Запеченная форель в духовке с майонезом

О да. Поймал форели, решил сделать из них аппетитное блюдо - запеченная форель в духовке с майонезом. Сейчас подробно опишу всю процедуру моих пыток на кухне.

Помимо форели это рецепт годится для таких рыб как горбуша, кета, кежуч, нерка или семга, ну я таких еще не ловлю, поэтому беру 1 кг форели- это 3 с половиной штуки.

Для килограмма рыбы потребовалось:

100 г. майонеза

2 головки лука

1 морковь

150 г. твердого сыра

лимон 1 шт

перец и соль по вкусу

Сначала, почистил всю рыбу, отделил от кишков, голов и плавников, а хвосты оставил для красоты.

Порезал на небольшие кусочки поперек позвоночника, выдавил пол лимона на рыбье мясо, положил их на противень, предварительно смазанную растительным маслом.

Маринование лука: эту операцию лучше проводить в самом начале. Нарезаю лук колечками, кидаю кусочки в стеклянную или керамическую посуду, потом заливаю кипятком и + 1 чайную ложку уксуса не много процентного. Оставляю на несколько часов, ставил на 2, но надо бы побольше. Лук сыроват оказался.

Сверху на форель ложу кусочки лука, потом ложу морковь, которую я начистил на терке и сверху майонез. С майонезом немного перебор вышел. Засовываю это все в духовку разогретую до 180-200 градусов на 20-30 мин. Короче я прозевал 20 мин было достаточно, у меня чуть подгорело, потом надо это достать посыпать измельченным на терки сыром и подержать в духовке еще 5 минут.

Форель- одна из немногих рыб которую я употребляю в пищу. На вкус блюдо получает оценку 4 из 5. У меня она пережарилась чуть чуть, лук сыроват был. И … лучше солите форель.

А как вы готовите рыбу?

1 Симпатия