Кто автор фоновой картинки на iPad?

Если единственное, что вам понравилась во время презентации iPad, была его фоновая картинка (шучу, конечно), и вы еще ее не искали, то буду рад помочь в поисках. Фотография под названием «Pyramid Lake (at Night)» («Озеро Pyramid (ночью)») сделала его автора, фотографа Richard Misrach еще популярнее, в том числе и между сторонниками Apple.

Если вы перешли по верхней ссылке, вы увидели, что у Ричарда Мизрака еще много красивых фотографий из жанра пейзажа. Судя по слухам, это изображение было выбрано в последние минуты перед презентацией iPad. Автор как раз смотрел «Бесславных ублюдков», когда ему позвонил его дилер и сообщил, что с легкой руки Apple его творение в один миг стало популярным.

На момент презентации, контракта между Apple и фотографом еще не было. Но он не возражал против использования его работы на iPad, так как принадлежал к поклонникам Apple. Не знаю, состоялась ли коммерческая сделка (скорее всего, да) и остался ли Ричард поклонником компании в дальнейшем, но как фотограф он стал намного популярнее. По крайней мере, я, как человек, особо не интересующий художественной фотографией, об этом фотографе не слышал.

Вот таким образом работы Ричарда стали узнавать еще больше не только в кругу фотолюбителей, но и между mac-пользователями.

А какую фоновую картинку на планшет установили бы Вы?

3 Симпатий